Майорка или Майорка – Достопримечательности в этом средиземноморском порту захода

Posted on

Майорка или Майорка - Достопримечательности в этом средиземноморском порту захода
Майорка является одним из самых больших европейских площадок. Более 6 миллионов туристов посещают этот остров Балеарский в Средиземном море около 200 км (125 миль) от Барселоны на побережье Испании. На загруженном летний день, более 700 полетов посадку в аэропорту Пальма и гавани упакован с круизных судов. Около 40% туристов являются немецкими, 30% британцами, и 10% испанским, остальные в основном состоящим из северных европейцев. Традиционное написание острова Майорка, но иногда пишется Майорку.

В любом случае, оно произносится My-Йор-ка. Традиционно, остров был наиболее известен своими солнечными пляжами и горячими дискотеках, но есть гораздо больше на Майорку, чем песок, море и солнце.

Майорка является самым крупным из Балеарских островов , остальные Менорка, Ибица, Форментера и Кабрера. Летом, Майорка наводнен ордами туристов, но весной и осенью оба большие времена , чтобы посетить , так как погода умеренная и довольно сухой.

Большинство круизных судов проводят только один день на Майорке, и пассажиры выходят на берег, чтобы исследовать Пальму или поездку по острову. С только один день, вы можете выбрать, чтобы сделать береговую экскурсию, но если вы решили сделать некоторые независимые Исследуя Пальмы, вот некоторые идеи.

Palma назван в честь римского города Пальмира  в Сирии, но он имеет и мавританские и европейские вкусы. Город доминируют его замечательный готический собор, Ла Сеу , и большинство из основных достопримечательностей расположены в районе , ограниченном стенами старого города, особенно к северу и востоку от собора. Полдня ходить вокруг старого города может начинаться и заканчиваться на Plaça d’Espanya. Она является популярным местом сбора и является точкой терминатора для многих автобусов и поезд в Сольер. Хватайте карту города, и иноходь обратно к гавани от Plaça d’Espanya, что нашел время , чтобы выпить чашечку кофе в одном из кафе под открытым небом.

Оба собора Ла Сеу и Палау де l’Almudaina (Королевский дворец) находятся в гавани и стоит посетить, как и близлежащий древний мавританский или арабские бани (Banys арабы). Как вы пройдетесь от площади дворца назад к Plaça d’Espanya, вы можете взять на Passeig де Борн, усаженные дерева бульвар , что многие рассматривают как сердце городской жизни. Другой должен увидеть сайт на этой пешеходной экскурсии старого Gran отель, первый роскошный отель Пальмы, ныне музей современного искусства под названием Fundació La Caixa.

Его модные кафе-бар является хорошим выбором для обеда или закуски. Поверните направо от проспекта Пасео-дез Борна на Carrer Unió. Fundació La Caixa на Carrer Unió у Принципала Teatre и площади Weyler.

Другие сайты Пальма стоит посетить, включают:

  • Базилика де Сант Франсеск, массивный песчаник церковь, построенная в 13-м веке
  • Кастель-де-Bellver, королевская крепость хорошо сохранилась 14-го века
  • La Lloyjs, Прибрежное здание 15-го века, который был когда-то обменом купеческого Пальмы
  • Мерсэт Оливар, крытый рынок, полный цветов, фруктов, рыбы, и множество местных цветов
  • Парк-де-ла-Мар, популярный парк возле собора
  • Побле Эспаньол, Испанская деревня тематический парк, который служит как микрокосм испанской архитектуры, подобно испанской деревне в Барселоне.

Большинство магазинов на Майорке открыты с 10 до 1:30 и 5 до 8:00 с понедельника по пятницу, а в субботу утром. Сувенирные магазины в крупных курортных районах открыты весь день. Единица валюты является евро, но большинство крупных магазинов принимают кредитные карты. Основные торговые площади в Пальма расположены вдоль проспекта Пасео де Борн, проспектом Хайме III, и Калле Сан-Мигель. Район вокруг собора содержит множество интересных магазинов и бутиков. Постельное белье, парфюмерия и изделие из стекла пользуется популярностью, и испанские изделия из кожи высокого качества.

Lladro фарфор (и другие фарфоровые) часто является хорошей покупкой. Майорка жемчуг гораздо дешевле, но столь же блестящие, как и из южной части Тихого океана. Если вы ходите по магазинам для Майорки жемчуга, не забудьте спросить на корабле около авторитетных дилеров. Если вы сувенирные магазины, вы можете посмотреть на siurell, что глиняная свисток сделан на Майорке, так как арабские времена. В siurells обычно ярко окрашены в белый цвет с красной и зеленой отделкой. Дети любят их, и они дешевы.

За пределами Пальмы прекрасные деревни и большие походы и фото варианты. Один из самых популярных однодневных поездок является Вальдемосса, где некоторые говорят, Фредерик Шопен и Жорж Санд были первыми Майорки туристов.

Популярность Майорков как туристическое направление помогла получить свое начало из необычного источника. В 1838 году пианист Фредерик Шопен и его возлюбленная, писатель Жорж Санд, арендовал ячейку бывшего монаха в Королевском картезианский монастырь. Пара и их незаконное дело было предметом интенсивных сплетен в Париже, поэтому они решили укрыться в Вальдемоссе, чтобы избежать эквивалента 19-го века сегодняшних папараого. Шопен страдал от туберкулеза, и они думали, что солнечный, теплый климат поможет ему выздороветь.

К сожалению, зима была катастрофой для пары. Погода была влажной и холодной, а Майорки граждане избегали их. Здоровье Шопена снизился, пара враждовал с местными жителями и друг с другом, и песок вынула фрустрации с пером в едкой романе, А зимой на Майорке .

Сегодня бывший монастырь является излюбленным экскурсионным для посетителей корабля на остров. Езды от порта до горной деревни проходит через оливковые и миндальные деревья, как подъемным увеличивается от побережья. Деревня довольно обаятельная, и древний монастырь хорошо сохранился. В дополнение к клеткам, занятых Шопен и Санд, церковь и аптека и интересно. Некоторые из лекарств и микстур в аптеке выглядеть так же, как они это делали сто и более лет назад.

После посещения монастыря и исследовать деревню Вальдемосса, туристические автобусы проехать дальше к северо-западному побережью Майорки. Привод вдоль побережья великолепен. Проблески вилл вдоль крутого скалистого побережья дразнящие. Некоторые туры имеют прекрасный обед в ресторане по пути в Дея, в Ка’н Quet. После обеда, автобусы направляются в Сольер, где гости поймать знаменитый старинный поезд обратно в Пальма.

В 1912 году была открыта железнодорожная линия между Пальма и Сольер, делая северо-западном побережье Майорки, доступным для города. До 1912 года, путешествие через горы Майорки сделал проход трудно, и дорога Пальма-Сольер был страшен для навигации (и все еще!). На поезде сегодня так же, как это было почти 100 лет назад. Винтажные вагоны с красного дерева панелями и латунными фитингами греметь вдоль дорожки через многочисленные туннели. Поездка не является ни быстрым, ни захватывающим, но перспективы являются впечатляющими, и многочисленные туннели вдоль пути позволяют судить о том, как трудно строительство должно быть.

Некоторые из окон на поезде плохо царапается, так что будьте уверены, чтобы получить место с «чистым» окном, так как есть много сайтов, чтобы увидеть.

Пять поездов в день отправляются от площади Испании в центре города Пальма на Сольер. 10:40 утра поезд имеет короткую остановку фото, но часто является наиболее многолюдно. Поездка составляет около 1,5 часов, путешествуя по равнине, через туннели в горах, и прибывать в пышной долине апельсиновых рощ между горами и морем. Сольер имеет прекрасный выбор кондитерских магазинов и тапас-бар для усталого путника, многие окружающие Plaça Constitució.

Экскурсионные автобусы прибывают в Сольер после обеда в Дея. Поездка на поезде обратно в Пальму удовольствие и дает возможность увидеть более прекрасного острова.