Мифы и заблуждения о китайцах

Posted on

Мифы и заблуждения о китайцах

Это трудно понять , что китайский народ, как на самом деле , не посещающих страну. Уже провел хороший кусок жизни , живущий в Японии , и путешествуя по Азии , предвзятые идеи и вдоль линий « как разные они могут быть?» были сильны. Эти идеи были сбиты после того , как здесь только короткий промежуток времени.

Некоторые люди несправедливо обобщать китайский народ. Китайская культура сильно отличается от севера на юг и с востока на запад, и там действительно нет такого понятия, как «китайский народ» или «китайский язык». Есть китайцы, основная этническая принадлежность. Есть 56 других этнических групп, которые составляют население Китая. Существует мандарин китайский, который является общим языком Китая, а там практически другой диалект для каждого города и уезда в Китае.

Обобщения изобилуют на Западе о китайцах. Но северная китайская также обобщать южных китайцев; Shanghainese обобщать людей, которые приходят из вне Шанхая. Из-за языковых различий, азиатские культуры кажутся выраженно иностранных. Мы все предвзятые представления о том, что это будет похоже, когда мы доберемся до Китая, но это все идет из окна, как только мы на самом деле живут в месте, и узнать его.

Китайские люди не имеют отпрыск

Программа добровольной китайского правительства политика одного ребенка была введена в действие в 1978 году; к 1980 году центральное правительство начало стандартизировать политики одного ребенка в национальном масштабе. Любой человек, родившийся до 1978 года, скорее всего, имеет один или несколько братьев и сестер.

Политика не распространяется на всех одинаково , и предназначается больше для городского населения. Фермеры и Китая национальные меньшинства имеют право более чем одного ребенка, особенно если первый ребенок девочка. Так что, если вы путешествуете в сельской местности или в отдаленных районах Китая , вы найдете семьи с более чем одного ребенка.

Успех политики означает общее снижение в китайской рождаемости. Это стало причиной для беспокойства, потому что меньше людей в составе рабочей силы, чтобы заботиться о старении населения. Таким образом, в конце 2015 года китайские чиновники объявили, что программа закончится. К 2016 году все семьи было разрешено иметь двух детей. Субъект братьев и сестер не является табу, и китайские люди открыты для обсуждения его.

Китайский народ Rude

Одним из наиболее заметных вещей о ходьбе по улицам в Шанхае, как громко все говорят. Предположительно, американцы являются громкими. Наблюдая за две пожилые дама по всей улице один день в то, что выглядело как дружеское обсуждение, их уровень децибела предложил они должны сердиться друг с другом.

После изучения мандарина в течение нескольких месяцев, стало ясно, что китайский народ очень анимированный при разговоре. Когда что-то в этой истории становится захватывающим или важным, объем усиливается.

Стоя в очереди недавнее явление, и в таких местах, как линии в местной аптеке или в почтовом отделении, просто предложение, это раздражает, если вы привыкли в очередях, окруженных личного пространства. Китайский народ будет толкаться за вами или заклинить свой путь перед вами только потому, что вы не имеете нос, касаясь спины человека перед вами. Но это так оно и есть; Вы должны стоять на своем. Это ничего личного.

Что касается анти-плевки кампании, они являются обычным явлением, но так плеваться, к сожалению.

Никто не говорит по-английски

Вы будете поражены тем, как много говорят по-английски в Китае. Переверните ситуацию, и вы будете трясти головой в позоре. Однако, в то время как английский язык широко распространен китайцами, уровень понимания его изменяется. Портной на рынке ткани будет знать простой словарный запас для изготовления одежды, но, весьма вероятно, не сможет попасть в детальное обсуждение китайской системы образования. Говори медленно. Не спрашивайте да / любые вопросы, потому что много раз индустрии услуг люди просто согласны с вами или говорят, да, даже если они не поняли ваш запрос.

Таксисты вообще не говорят по-английски, и это всегда хорошо иметь адрес вашего назначения на китайском языке на бумаге. Дорожные знаки написаны на английском языке в больших городах, так что вы можете перемещаться самостоятельно.

Китайские люди говорят «по-китайски»

Материковый Китай , как правило , понимается заполняться большинством этнических ханьцев китайских и 56 различных этнических меньшинств. Поэтому , когда люди думают китайцы, они, вероятно , имея в виду ханьского большинства, даже не зная его. В 56 официальных народов этнических меньшинств разбросаны по всей территории Китая, но разные группы преобладают в разных местах. Например, Тибет является домом для тибетского народа,  провинция Юньнань является домом для многих Бай и Хуэй, и провинция Синьцзян является домом для людей Uigher.

Каждая группа меньшинства имеет свои собственные традиции и способ обогащения. Посещение районов, где живут эти люди, дает путешественнику другую точку зрения на поездки в Китай.

Мандарин китайского языка люди думают о том, когда они говорят на языке , в основном говорят в Китае. Путунхуа как Путунхуа называется в китайский , язык преподается в школах и используется на телевидении.

Тысячи диалектов существуют в Китае. Даже в Шанхае, пригорода говорят на другом диалекте , чем доминирующая Shanghainese (Shanghaihua), который полностью отличается от Путунхуа. Возможно , вы слышали кантонские говорят в кино. Этот диалект и Хакка используются в провинции Гуандун и Гонконге.