Полное руководство по японскому Dining Этикет

Posted on

Японский Питание Этикет

Если есть с новыми японскими друзьями в доме или посещение бизнес-ланч, следуя несколько простых правил японского этикета столовой заставят вас сиять. Нет необходимости нервничать; хозяева понимают, что вы не можете быть знакомы со всеми многие обычаи и этикет в Азии.

Начните с поздороваться на японском языке, предлагая лук правильного пути, а затем расслабиться и использовать эти советы, чтобы лучше насладиться подлинным культурным опытом, который вы будете помнить!

Как пользоваться палочками Должным

Зная , как пользоваться палочками имеет важное значение для японской столовой этикета, особенно в официальных случаях и когда делать бизнес в Японии . Если вы неуклюжи с палочками, как вы можете ожидать , чтобы обрабатывать другие важные вопросы? Не стоит ожидать , чтобы всегда полагаться на западном стиле посуды.

Во- первых, начните поднимать палочками обеими руками и следовать основным правилам этикета палочками . Всегда имейте в виду , что палочки для еды столовые приборы, так же , как вилкой и ножом, так что не играть с ними, точку с ними, или протереть их вместе!

Если нет выступающей посуды не предоставляются во время семейного типа еды – иногда это бывает при посещении кого-то домой – принимать пищу из миски на столе, используя толстые концы – концы, которые не идут в рот – из палочек для еды.

Соблюдайте эти правила использования палочек:

  • Избегайте указывая палочками на кого-то во время разговора.
  • Не размахивать палочками вокруг над едой на столе.
  • Не указывайте палочками, чтобы указать блюда, как вам кажется особенно вкусным.
  • Не сосать соусы от ваших палочек для еды.
  • Не трите палочки вместе или играть с ними без необходимости.
  • Не поднимайте еду колоть его с палочками.

Самое важное правило японского этикета столовой

Никогда, никогда, не передавайте еду с палочками! Это напоминает японский ритуал прохождения кремированных костей между палочками на похоронах. То же правило применяется к налипанию палочек вертикально в миску риса – еще один болезненный символ, который может разрушить чью-то еду.

Японская Таблица Поведение

Когда первым сидят, много ресторанов предоставят вам с мокрым полотенцем. Не используйте полотенце на лице и шее; вместо того, чтобы использовать его для очистки рук – хорошая идея , так или иначе , если были обменены много рукопожатий – потом сложить его и положить его в сторону.

Начните свою еду, говоря «Itadaki-сим» , что означает «я смиренно принимать.» Зная несколько других основ японского языка может укрепить доверие , как хорошо.

Не сбрасывать соевый соус непосредственно на пищу, особенно равнине риса; вместо этого, налейте небольшое количество соевого соуса в небольшую миску и окунуть пищу в него. Вы всегда можете добавить больше соевого соуса в миску, но не тратить соус или оставляя пищу позади в миску.

Когда едят рамэн или суп, вы можете выпить прямо из миски. Поднимите чашу ко рту другой рукой; избегать проведений палочек и небольшой миски в одной руке. Не удивляйтесь , чтобы услышать прихлебывая шумы вокруг стола. В отличие от Запада, прихлебывая суп не только приемлемо, это показывает , что вы наслаждаетесь едой!

Очистка вашей тарелки, даже все рис, считаются правильным японскими столовым этикетом – никогда не теряйте пищу, которую вы положили на вашу тарелку.

После еды

Когда еда закончена, предлагают официальные благодарности, говоря: «Gochisosama-deshita» или просто «Gochisosama» для менее формальных случаев.

Если вы съели с одноразовыми палочками , положите их аккуратно обратно в небольшой сумке и сложите конец. В противном случае оставьте их боком на вашей тарелке , а не указывая их на человека , сидящего напротив. Положив свои палочки рядом с чашей означает , что вы не закончили есть еще.

Если еда в ресторане, есть вероятность, что ваш хозяин или высокий рейтинг человек будет платить , чтобы следовать концепции сохранения лица . Если вы платите, разместить свои деньги на маленьком подносе при условии , а не передачи его на сервер или зарегистрироваться дежурным. Если ни один лоток не присутствует, использовать обе руки, давая и получая деньги.

Чаевые в Японии не является распространенным и часто считается грубым – не беспокоиться о выходе что – то лишнее!

Рестораны Суша с Надлежащим Японскими обеденным этикетом

Суши по умолчанию для многих бизнес-ланчей. Когда едят суши, влить только немного соевый соус в небольшую миску при условии; оставив миску грязной соевым соусом позади считается расточительным.

Когда погружение нигири , переверните его так , что только мясо касается соевого соуса. Оставляя рис плавающего позади вашего окунание чаши плохая форма .

Ознакомьтесь с суши точки на японском языке , чтобы лучше знать , что вы едите. Вы будете наслаждаться подлинным опытом суши еще больше , так что если вы знаете немного об истории суши .

Японский Питание Этикет для питьевой

Питание часто сопровождаться или с напитками, либо пиво или сакэ – не пить в одиночку! Подождите , все очки , которые будут заполнены, то кто – то даст тост или просто сказать kanpai!  что означает «ура» на японском языке. Поднимите бокал, верните kanpai , а затем выпить. Если хозяева опустошить свои очки, вы должны попытаться сделать так же.

Японцы часто прыгать на возможность наливать напитки друг для друга; вы должны сделать то же самое. Долить очки людей , сидящих вокруг вас, и никогда не вылить свой напиток. Следуйте некоторые основные японские питьевой этикета до опорожнения стекла.

Совет: сакэ правильно произносятся как «SAH-кЕН,» не «с-ключ.»

Чего следует избегать в японской столовой этикета

  • Не сморкаться за столом; вместо этого, простите себя и пойти в туалет или снаружи. Сопение за стол , чтобы избежать сморканий на самом деле приемлемо.
  • Не направляйте на людей с палочками или пальцем, делая точку.
  • Хотя вы должны принести подарок (примечание: некоторые подарки табу в азиатской культуре ) , если пригласил кого – то дома на обед, не давать ничего в наборах из четырех или девяти. Два числа звук , похожий на слова на смерть и страдания , и считаются с суевериями.