Транспорт в Куала-Лумпур: Лучшие способы Обойти

Posted on

Транспорт в Куала-Лумпур: Лучшие способы Обойти

Многочисленные варианты транспорта в Куала-Лумпур сделать обходящий столице Малайзии легко, даже для посетителей впервые.

Несмотря на то, занят, общественный транспорт в городе Куала-Лумпур, по разумным ценам и интуитивен. Обширная сеть железных дорог соединяет все пути в Таиланд и Сингапур. Даже получение вокруг KL монорельсовой дорогой вариант!

Прогулка в Куала-Лумпур

Несмотря на то, тротуары, кажется, в состоянии постоянного строительства и забиты пешеходами, все туристические достопримечательности вокруг Куала-Лумпур идеально проходимы. Расстояния не являются экстремальными, однако, навигации пешком иногда может быть немного сложной задачей. Неожиданные стены, тротуары закупорка, и другие препятствия, не всегда отображаются на Google Maps.

Walking популярные маршруты, такие как от китайского квартала в районе Букит Бинтанг (25 минут), требует многочисленных уличных переходов в сложных развязках. Прогулка / не ходить индикаторы не всегда работает, и водители часто игнорируют сигналы в целом! Действуйте с осторожностью и пересекались в группах, так что вы будете более легко видеть.

Велоспорт в Куала-Лумпур

К сожалению, езда на велосипеде, как способ обойти в Куала-Лумпур, практически не существует. Переполненные тротуары с разбитыми плитками меньше, чем идеал. Велоспорт на оживленных дорогах без велосипедных дорожек является более опасным, чем в таких городах, как Сингапур.

Поезда в Куала-Лумпур

С шумного Куала-Лумпура – самый большой железнодорожный вокзал в Юго-Восточной Азии – служить в качестве центра, три честолюбивые железнодорожные системы связывают город вместе.

RapidKL LRT и KTM Komuter тренирует обслуживание более 100 станций, в то время как KL монорельс соединяет еще 11 станций пунктир вокруг центра города. Поезда KLIA Ekspres соединение двух терминалов аэропорта с центром города.

Не позволяйте красочная карта железнодорожной KL делают вас нервничать. Хотя, казалось бы, сложные, на первый взгляд, поезд на самом деле является эффективной, экономичной альтернативой для избежания некоторых из печально известного движения Куала-Лумпура.

Использование автобусов в Куала-Лумпур

Междугородные автобусы в Куала-Лумпур является чрезвычайно дешевый вариант для получения вокруг, однако, они часто переполнены и делать частые остановки в плотном потоке. Выяснение поезд и ходить разницу пешком часто путь более эффективен, чем борьба с трафиком в Куала-Лумпур.

Многие дальнемагистральных автобусы из Куала-Лумпур в пункты назначения, такие как Пенанг и Perhentian острова отходят от Пуду Сентрал (ранее назывался Puduraya) рядом с Куала-Лумпур Chinatown.

В целях дальнейшего облегчения заторов в занятой станции KL Sentral, Терминал Bersepadu Selatan (к счастью сокращен до «TBS») обрабатывает многие дальние автобусные маршруты. Одним из таких назначения Mersing, прыжок отправной точкой для острова Тиоман. TBS находится в эксплуатации с 2011 года и продолжает расти. Станция расположена примерно в шести милях к югу от Куала-Лумпур. Вы можете достичь TBS с помощью трех основных железнодорожных систем: КТМ Kommuter, ЛРТ и KLIA Transit.

KL Hop-On Hop-Off Bus

Вы будете иногда мельком увидеть красные, двухэтажные хоп-на-хоп-офф автобусов, циркулирующих в течение их 22-остановки маршрута. Автобусы тур попали все основные достопримечательности в KL, предлагая комментарий на восьми языках. Как следует из названия, вы можете получить и выключать столько раз, сколько вы хотите с 8:30 утра до 8:30 вечера с одной покупки билета.

Несмотря на то, что автобусы должны пройти мимо их остановки через каждые 20 или 30 минут, чтобы собрать пассажиров, многие клиенты сообщают ждут дольше. Как и все дорожного движения, автобусы могут быть час пик – выбирают, чтобы начать свой тур по утрам.

Такси в Куала-Лумпур

Такси должно быть последним средством для получения вокруг Куала-Лумпур, как из-за высокой стоимости и необходимости в дюйме через заторы. Водители славятся мошеннические туристов.

Если вы должны использовать такси, настаивают на том, что водитель использует метр; они технически по закону обязаны использовать его, но часто пытаются назвать цену вместо. В общем, красно-белые такси являются самыми дешевыми, в то время как синие такси дороже.

Таксисты, которые Мешкаются вокруг автобусных и железнодорожных терминалов подкрадываться туристов, как правило, те, кто сопротивляются с помощью счетчика. Даже после того, как счетчик включен, не удивляйтесь, если они делают несколько кругов, чтобы запустить свой тариф!

Международный аэропорт Куала-Лумпур

Куала-Лумпур международный аэропорт (код аэропорта: KUL) впечатляет, структура стекла находится примерно в 31 милях к югу от города. услуги KLIA наиболее трансконтинентальные полеты в Малайзии, однако, KLIA2 служит центром для AirAsia и других бюджетных авиакомпаний.

Впечатляющий KLIA2 терминал был открыт в мае 2014 года, чтобы заменить LCCT в качестве основного узла для бюджетных перевозчиков. KLIA2 находится в двух километрах от основного сайта KLIA. Предоставляется бесплатный трансфер курсирует между двумя терминалами, или вы можете получить один из поездов.

Аэропорт Субанг

Субанг аэропорта (код: SZB) был основной аэропорт Куала-Лумпура до открытия KLIA в 1998 году Сегодня, аэропорт только услугами небольших самолетов, в основном те, на острова и отдых назначения вокруг Малайзии.

Аэропорт Субанга является центром небольшой бюджетной авиакомпании Firefly, который летит, насколько Кох Самуи, Таиланд; Медан, Индонезия; и Сингапур.

Как добраться до и из аэропорта

Наиболее эффективный, хотя и дорого, способ получить от терминалов Klia и KLIA2 до города на поезде KLIA Ekspres. Поезда работает до Куала-Лумпура станции каждые 15 – 20 минут между 5 утра и до полуночи. Дорога занимает около 28 минут. Если по какой-то причине поезд KLIA Ekspres не работает, вы можете сесть на поезд KL Transit, которые стоят одинаково, но занимает около 36 минут с несколькими дополнительными остановками.

Бюджет путешественников с большим количеством времени, чем наличные деньги можно взять аэропорт туристический автобус до станции Куала-Лумпура; путешествие может занять более 90 минут, в зависимости от трафика. AirAsia и некоторые другие группы также работают автобусы в аэропорт и из аэропорта. Билеты на автобусы до аэропорта можно приобрести в Сентрал станции Пуда (ранее Puduraya) в Чайнатаун.

Совет: При приеме на автобусе или на поезде до аэропорта, убедитесь , что вы заранее знаете , из какого терминала ваш рейс вылетит! Если вы не уверены, позволяют достаточно времени , чтобы взять трансфер (30 минут) на правильный терминал в случае , если вы угадать неправильно.

Автобусы из Куала-Лумпура в Сингапур

Многие автобусы из Куала-Лумпура в Сингапуре отпуск от автовокзала Терминал Bersepadu Selatan (TBS), расположенного к югу от Куала-Лумпура в Селангор.